Image

Wettspiele und Camps

 

Planung Wettspiele und Camps 2023
   
1. Ostercamp (Projektwoche - 16 KW) 
    von Mo. 17.04.23 – Do. 20.04.22 
    täglich ab 08:00 h - 14:00 Uhr  - weiterhin ohne Verpflegung
 
    Cup des Jugendwarts und Cup des Ehrenpräsidenten
    9 Löcher-Turniere an den ersten 3 Tagen,
                                                  am 4. Tag Turnier nach 
Wahl
    jeweils anschließend Training.  
    Turnierbeginn 08:30 Uhr  von TEE 1 oder 10 gelb/rot oder grün
    (Der Abschlag ist jeweils 30 Min. vor Turnierbeginn gesperrt)
 
2. Sommercamp 1 (Projektwoche - 25 KW) 
    von Mo. 17.07.23  – Do. 20.07.23 
    täglich ab 08:00 Uhr - 14:00 Uhr - weiterhin ohne Verpflegung
 
    Jugend Vierer Clubmeisterschaften
    9 Löcher-Turniere, anschließend Training
    Turnierbeginn 08:30 Uhr  von TEE 1 oder 10 gelb/rot oder grün
    (Der Abschlag ist jeweils 30 Min. vor Turnierbeginn gesperrt)

    Mo.17.07.23 Chapman-Vierer - von TEE 1
    Di. 18.07.23 Vierer mit Auswahldrive - von TEE 10
    Mi. 19.07.23 Klassischer Vierer - von TEE 1
    Do. 20.07.23 9-Löcher-Turnier nach Wahl - von TEE 10
    anschließend Siegerehrung.
 
3. Sommercamp 2 (Projektwoche - 37 KW) 
    von Mo. 21.08.23  – Do. 24.08.23
    täglich ab 08:00 Uhr - 14:00 Uhr - weiterhin ohne Verpflegung

    Jugendclubmeisterschaften
    9 Löcher-Turniere an den ersten 3 Tagen
                                                  am 4. Tag Turnier nach Wahl 
 
    jeweils anschließend Training.
    Turnierbeginn 08.30 Uhr  von TEE 1 oder 10 gelb/rot oder grün
    (Der Abschlag ist jeweils 30 Min. vor Turnierbeginn gesperrt)
 
4. Samstagsturniere ab 15.00 Uhr 
    von TEE 1 gelb/rot oder grün (mit Begleitung):
    (Der Abschlag jeweils 30 Min. vor Turnierbeginn gesperrt)
    An den Samstagen von April bis Sept. 2022 sind, bei ausreichender 
    Beteiligung und entsprechenden Begleitpersonen,  9-Löcher-Turniere 
    vorgesehen - es wird wöchentlich entschieden ob sie stattfinden!
5. Jugendmannschaften (= Heimspiel)
    GVSH AK 12 Jugendliga 
    29./30.04.23 AK 12 max. 6 SpielerInnen ab ? Uhr GC Maritim Ostsee 
    25.06.23       AK 12 max. 6 SpielerInnen ab 09:00 Uhr GC Curau 
    ???               AK 12 max. 6 SpielerInnen ab ? Uhr
                                                                            GC TimmendorferStrand
    LTGK 9-Loch-Team-Challenge AK 12
    ??? AK 12 max. 10 SpielerInnen ab ? Uhr  ???
    ??? AK 12 max. 10 SpielerInnen ab ? Uhr  ???
    ??? AK 12 max. 10 SpielerInnen ab ? Uhr  ???   
    ??? AK 12 max. 10 SpielerInnen ab ? Uhr  ???
    ??? AK 12 max. 10 SpielerInnen ab ? Uhr  ???   
 
    NDJL  AK 14 Regionalliga gemischt (9 Löcher von grün)
    29.04.23  AK 14 max. 6 SpielerInnen ab 9:30 Uhr GC Curau  TEE 10
    13.05.23  AK 14 max. 6 SpielerInnen ab ? Uhr  GC Brodau
    04.06.23  AK 14 max. 6 SpielerInnen ab ? Uhr  Maritim GP Ostsee
    24.06.23  AK 14 max. 6 SpielerInnen ab ? Uhr  GC Reinfeld  
    und GC Hohwachter Bucht ohne Heimspiel
  
   NDJL  AK 14 Leistungsliga gemischt (18 Löcher von gelb/rot)
    29.04.23  AK 14 max. 6 SpielerInnen ab 09:30 Uhr  GC Curau  TEE 1
    13.05.23  AK 14 max. 6 SpielerInnen ab ? Uhr  G&CC HH-Treudelberg
    04.06.23  AK 14 max. 6 SpielerInnen ab ? Uhr  G&CC HH-Treudelberg
    25.06.23  AK 14 max. 6 SpielerInnen ab 09.30 Uhr  GC Curau  TEE 1
 
   NDJL  AK 16 Regionalliga gemischt (18 Löcher von gelb/rot)
    29.04.23  AK 16 max. 6 SpielerInnen  ca. 10:00 Uhr  GC Curau  TEE 1
    13.05.23 AK 16 max. 6 SpielerInnen ab 09:00 Uhr  GC Sülfeld
    03.06.23 AK 16 max. 6 SpielerInnen ab 09:00 Uhr  LTGK
    25.06.23AK 16 max. 6 SpielerInnen ab 09:00 Uhr  GC Reinfeld    
 
6. Jugend-Spaß-Turnier 02.07.23 (25 jähriges Vereinsjubiläum)
    Ab 09:30 Uhr 18 Löcher von TEE 1  
 
7. Halloween-Turnier der AK 12 ?
    29.10.23 ab 12:00 Uhr Übungsstationen und Kurzplatz (evtl. TEE 1)
 
Änderungen vorbehalten! 
 
Stockelsdorf, 28.12.22 (Version 2) Eckehardt Windmöller